О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 12.12.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За среду 12.12.12. Седмица 28-я по Пятидесятнице. «БОГОпознание есть важнейшее из всех знаний. Оно составляет первую и важнейшую нашу обязанность. Все научные человеческие знания, если они не озарены светом богопознания теряют свое истинное значение, свой смысл и свою цель». Богослужения, совершаемые по ОБРЕЗАННЫМ богослужебным текстам, преподают извращенное и неправильное Богопознание, ибо при этом совершается мерзость запустения. Об этом здесь.

Смотрите фильм Михаила Задорнова: Рюрик. Потерянная быль, часть 1. В фильме убедительно показано, что нормандская теория происхождения Руси – ложь; данные древнерусских источников были намеренно искажены; именно славянские племена стояли у истоков европейских цивилизаций. Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

Все серии цикла фильмов «История России. XX век.» Вновь их можно смотри на сайте Царь грядет!
   За среду. Седмица 28-я по Пятидесятнице. Старейшина сонмища не видит действующего Святого Духа! Он видит в действии Бога преступление... – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие о браке Царского Сына – Святитель Николай Сербский. «Иго бо Мое благо, и бремя Мое легко есть», – Слово говорено Святителем Филаретом Московским в 1828 г.
(2Тим. IV,9-22, Лк. XX,1-8). Священники, книжники и старцы не веровали в Господа. Дабы возвести их к вере, Он предложил им вопрос: "крещение Иоанново с небес было или от человеков"? Рассудите об этом безпристрастно, и рассуждение ваше приведет вас к вере. Что сказано о явлении Иоанна, то можно сказать о всяком событии, сопровождавшем пришествие Господа во плоти, и о самом пришествии, со всеми его соприкосновенностями. Рассуди всякий о всем этом, – вывод будет один: "воистину Он был Сын Божий". Могут приходить разные мысли, рождаться недоумения, встречаться будто несообразности, но в конце всех исследований выйдет одно всестороннее убеждение, что нельзя иначе думать, как так, как изображено в Евангелиях и апостольских писаниях. "Велия благочестия тайна: Бог явися во плоти", оставаясь тайною сама в себе, будет ясна для ума по нравственной необходимости, какую наложит на него собственное его исследование, исповедать так, а не иначе. Неверы или совсем не исследуют всего как должно, или исследуют поверхностно, чужим умом, или принимают несчастное настроение, противоположное требованиям веры и, чтоб оправдать свое неверие, довольствуются самою малостью для отрицания веры. И верующих колеблют речи неверов по той причине, что верующие, довольствуясь простою верою, не разъясняют для себя оснований веры. Речи те застают их врасплох, оттого они и колеблются. [Чтобы речи неверов не застали нас врасплох, нам необходимо знать Учение Церкви Христовой, а не надеяться на священнослужителей. В Законе Божьем в разъяснении 1-ой заповеди: Я есть Господь Бог твой: да не будут тебе бози иные кроме меня (об этом смотри здесь), узнаем, что «БОГОпознание есть важнейшее из всех знаний. Оно составляет первую и важнейшую нашу обязанность. Все научные человеческие знания, если они не озарены светом богопознания теряют свое истинное значение, свой смысл и свою цель». Все богослужения, совершаемые по НЕОБРЕЗАННЫМ богослужебным текстам, представляют собою наглядное поучение о Боге – Христе Господе+ и делах Его. Если богослужебные тексты повреждены, как это случилось по указу св... синода от 7-го марта 1917 года (удалено какое-либо упоминание о Царе-Богопомазаннике, Который является Христом Господним, но зато возносятся "молитвы" о САМОЗВАННЫХ "Великих Господах и Отцах"++), то обретается извращенное и неправильное Богопознание (об этом здесь), ибо при этом совершается мерзость запустения.

   +Здесь мы писали о Тайне Христа последних времен: «Тайна сия есть спасение РОДА человеческого в Иисусе ХРИСТЕ Господе и Царе Помазаннике Его – ХРИСТЕ Господнем». Будем понимать, что заблуждение безбожников, еретиков и кривоверов есть заблуждение их ума, потому что ослепление их есть следствие их злой воли. Не удивляйтесь, что они НЕ МОГУТ видеть грядущей славы воскресшей России под державной рукой Царя-Победителя, ибо это НЕВОЗМОЖНО без обращения ко Христу. Необходимо при этом помнить, что есть Господь Иисус ХРИСТОС, а есть ХРИСТОС Господень (отвечает на вопрос: "Чей? под властью Кого?"), Который являет Собою Воплощенное Имя Божие ХРИСТОС на земле и Который есть Царь-БОГОпомазанник! Напомним так же, что Помазанник Божий является Главою Богоизбранного Народа, ныне таким Народом является Русский Народ, и Главою земной воинствующей Церкви Христовой (об этом здесь, здесь, а кратко здесь и здесь), ныне такой Церковью является Православная Церковь.
   ++Ныне в православных церквях на каждом богослужении не единожды вопят о каком-то "Великом Господине и Отце" своем папе Московском и других "Господинах и Отцах" калибром помельче, не задумываясь, а может ли монах (например, правящий архиерей города Москвы) быть господином, да еще Великим Господином и Отцом нашим? Не громогласно ли мы таким образом извещаем о своем повреждении ересью папизма? Да еще не является ли мерзостью запустения помещение на месте молитв о Великом Государе нашем, Императоре всея России, молитв об этом "Великом Господине"? (об этом смотри здесь). А это ведь МОЩНЕЙШИЕ ДУХОВНЫЕ удары по РУССКОМУ ДУХУ! О котором говорится в Русских сказках: «Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет». О папе Московском Кирилле смотри здесь, здесь, здесь или сразу здесь. Посмотрите так же статьи нашего сайта: "Для уврачевания папистской заразы Господь ПОПУСТИЛ слугам сатаны привести к власти своего ставленника" (здесь) и «Проповедь "патриарха" – фильм Лунгина "Царь" – соблазненный священнослужитель Даниил Сысоев – пуля в лоб – это гнев Божий!» (здесь). О совместном богослужении его с латинянами в Польше смотри здесь. О том, что Кирилл Гундяев является агентом мировой закулисы говорит кандидат в президенты США М.Ромни здесь. Апостасия "патриарха" Кирилла (видео, 7мин), мы, правда, считаем, что перечисленные грехи "патриарха" Московского Кирилла Гундяева являются следствием того, что он просто ВНЕ Церкви Христовой (об этом смотри здесь). Очень интересную информацию о папе Московском, в том числе: "С тогдашним главой КГБ Юрием Андроповым у нынешнего "патриарха" были самые теплые отношения" и "Кирилл работал на КГБ под кодовым именем «Михайлов»" смотри здесь.
   Как учит Церковь Православная о "патриархе" Московском смотри здесь, здесь и здесь, мы же только скажем, что на святом месте имени Царя-Богопомазанника, избранника Божьего, еретики-паписты помещают имена папы Московского и других "Господ" рангом помельче из архиереев, избранников человеков.

Весь Служебник 1901г в PDF (320 mb или 87 mb), zip папки с 20-ю PDF "страницами, поврежденными цареборцами" (36,3 mb). Вечерня, Утреня, Литургия Иоанна Златоуста и Проскомидия (zip, 298Мб)
Литургия Василия Великого и Преждеосвященных Даров (431Кб)
ВСЁ скачивалось 23.10.2012.
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

   Для исправления положения, для обретения Разума Христова+ (о котором говорил Преподобный Авель Тайновидец), для научения понимания Воли Божьей очень эфективным средством является молитва по НЕОБРЕЗАННЫМ богослужебным текстам Царского времени (кратко о благодатности такого моления смотри здесь). Следует понимать и ПОМНИТЬ, что Главой земной воинствующей Церкви является Помазанник Божий (об этом здесь, здесь, а кратко здесь и здесь), а потому о Нем мы и ОБЯЗАНЫ молиться, а не о "Великом Господине и Отце" папе Московском Кирилле и других господинчиках+. Здесь объясняется, почему необходимо молиться в соответствии с такими богослужебными текстами. Здесь о. Роман Зеленский говорит о необходимости возвращение к Имперским Богослужебным молитвенным текстам, здесь он показывает отличительные черты Божественной Литургии Царского времени (по служебнику 1901 года, позднее уже начались очень серьезные повреждения изображения частиц на Дискосе! (об этом смотри здесь, здесь и здесь), а здесь беседа о.Романа на Православном радио Санкт-Петербурга помогает понять сакральную необходимость и благодатность такой службы. Можно посмотреть видеофильм по этой беседе (первая часть его здесь (21мин), а вторая часть – здесь (31,5мин)). Здесь о. Александр Федоров показывает причины того, почему ныне молятся по ОБРЕЗАННЫМ богослужебным текстам, и устремления современного священства в глубины ада, ибо им не ведомо, что после любви к Богу нет ничего ценнее и важнее, чем обязанность ценить и любить наших Царей-Богопомазанников. Обращение ко всем архипастырям, священникам и мирянам РПЦ о Царском Богослужебном Чине смотри здесь.

   +О прихождении в Разум Христов, чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с необрезанными богослужебными текстами Царских времен, повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри здесь, здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести Правую Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! Необходимо понять, что спасутся только те, кто придет в Разум Христов!

   Апостол Иаков, брат Господень, наставляет нас: Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему. Но при этом указывает условие, соблюдение которого обязательно, чтобы иметь возможность обрести просимое: Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа (Иак. 1,5-7). Будем же просить с верою, нимало не сомневаясь Разума Христова себе и братьям своим, воскресения России и дарования ей Царя+, Который очистит Россию от всех слуг мировой закулисы.

   +О грядущем Царе-Победителе, молитвами о Котором и отличаются богослужения в соответствии со служебниками до 1901 года, смотри здесь, здесь и здесь, подробнее – Лев – это Помазанник, сохраненный Всевышним! Отец Николай вселял в сердца несокрушимую надежду на Милосердие Божие. Подчеркнем, что грядущий Царь-Победитель будет из Царствующего Дома Романовых. О самозванцах – здесь, здесь и здесь.
   Пророчества о НЕМИНУЕМОМ воскресении России Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь.

   Апостол Павел сегодня в церковном чтении сообщает: Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей (2Тим. 4,17). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский, здесь поясняет: «Это опять утешение для ученика; ибо показывает, что человеку, оставленному людьми, Бог не попускает потерпеть что-либо бедственное. И укрепил меня – то есть даровал дерзновение, не попустил пасть. Посмотри, как велико его смиренномудрие. Не потому, говорит, Бог укрепил меня, чтобы я был достоин такого дара, но дабы мной утвердилось благовестие, или прошло из конца в конец и исполнилось. Это подобно тому, как если бы Кто носил багряницу и диадему, и из-за них спасался». Т.е. мы спасаемся добросовестным исполнением СВОЕГО служения: Апостол – благовестием, а Царь-Богопомазанник – ношением «багряницы и диадемы», ибо ГОСПОДЬ Бог укрепляет нас ВСЕХ для несения СВОЕГО креста! «И услышали все язычники – то есть чтобы всем сделались известны и слава проповеди, и попечение о мне Промысла. И я избавился из львиных челюстей – то есть от Нерона. Он называет его львом, по причине могущества его царства и непреклонности. Видишь, как близок он был к смерти, попав в самые челюсти льва. И избавит меня Господь от всякого злого дела. Пред сим Он избавил меня от телесной смерти; поскольку же я довольно уже проповедовал, то далее, НАДЕЮСЬ, Он избавит меня уже не от телесной смерти, так как я уже становлюсь жертвою, но от ВСЯКОГО греха, то есть не допустит мне расслабнуть пред смертью, но даст до крови противостоять греху, что значит избавиться от мысленного льва. Итак, это последнее избавление, когда ему предстояло быть преданным на смерть, важнее первого, когда он избежал смерти. И сохранит для Своего Небесного Царства. То есть избавит меня от всякого греха и сохранит там. Ибо спастись для Царствия Небесного значит умереть за него здесь. [Обратим внимание на то, что эти слова Апостола Павла и Блаженного Феофилакта Болгарского имеют самое ПРЯМОЕ отношение ко ВСЕМ христианам, если они, придя в Разум Христов, ревнуют выполнять Волю Божью, а не мудрования человеков – свои, своих духовников, "патриархов" и других своих кумиров!] Ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную (Иоан. 12,25). Вот истинное спасение, когда мы просияем так». Ему слава во веки веков. Аминь (2Тим. 4,18).]
   Здесь Апостол Павел нас наставлял: Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и Учению о благочестии, тот горд, ничего не знает... Удаляйся от таких (1Тим. 5,3-5). Там мы писали: «совершенное незнание доводит человека до безумия и делает его высокомерным, так что кто не принимает здравого учения, тот горд. [Опасность же гордости в том, что человек, как правило, ее у себя не замечает, а потому и не заботится от нее избавиться. Таким образом при гордости духовное воспаление имеет место, а лечебные примочки, с целью избавления от нее, не прикладываются!] Итак, если он не возгордился бы, то принял бы учение Господа... Кто этого не принимает и не знает, тот несомненно гордится» своим умом и знаниями. Таковой болен ВЫСОКОУМИЕМ, ему не понятны слова из Закона Божьего, что «все научные человеческие знания, если они не озарены светом богопознания, теряют свое истинное значение, свой смысл и свою цель», а потому губительны! Человек в силу своего падшего естества не может начать исправляться без посещения Божьего, без обретения страха Божьего. Если человек имеет страх Божий, то он старается наиболее точно выполнять Волю Божью, и тем стяжать наибольшее количество благодати Духа Святого (об этом смотри "О цели христинской жизни"), а потому ГОСПОДЬ Бог всегда найдет возможность указать ему спасительный путь (через книгу, через общение с другими людьми и вообще через его обстоятельства жизни) и даст силы и разум пройти по этому пути. Здесь самое главное в желании идти за ХРИСТОМ: как за Иисусом Христом Господом, так и за Царем-Богопомазанником – Христом Господним.

"Плач и притча о сыне"
исп. Анатолий Евсеенко


Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России.

И дошедче до скотства, я скотов превзошёл
И по части похотства, и по низости зол
И дошедче до скотства, я скотов превзошёл

Закручинясь по дому, поминал я родных...
И солому едому на трапезах свиных,
Вскрикнув, как от ожога, вспомнил я, наконец,
Что по МИЛОСТИ Бога Русский Царь мой Отец!
Что по МИЛОСТИ Бога Русский Царь мой Отец!


Что за маревом синим мой оазис мой храм
И молитвой о сыне утешаются там
Возвращаюсь пустыней ПОКАЯНЬЯ+ ДОМОЙ!
Нет обид и в помине, весь любовь Отчий мой!
Нет обид и в помине, весь любовь Отчий мой!

   +Что значит покаяться смотри здесь.

   Поэт и автор-исполнитель песен Анатолий Евсеенко на православном радио Санкт-Петербурга здесь. Песни Анатолий Алексеевича можно слушать/скачать здесь, Чистый образ – в гостях Анатолий Евсеенко (смотреть видео).

"Идет война духовная за Веру и Христа"


текст

За Веру Православную измучен наш народ.
За Русь Самодержавную мы шли на эшафот.
Мы сильно обезкровлены, но надо, надо встать
Идет война духовная за Веру и ХРИСТА!

К спасенью путь указан нам
, багослави же нас,
И стань победным знаменем Нерукотворный Спас!
На бой с ордой бесовскую, с молитвой на устах
За Русь, за честь отцовскую, за Веру и ХРИСТА
.

   Сайт "Сыновья России" смотри здесь, многие песни иеродиакона Рафаила можно скачать здесь.

"Третий Римъ"
(За Веру, Царя и Отечество!)

Группа КОМБА БАКХ


Москва – Третий Рим
об этом здесь, здесь, здесь, здесь и здесь

   Песня молодежной группы Костромы и их очень здравые ПРАВОСЛАВНЫЕ рассуждения о свято Царе-Искупителе Николае Втором здесь. Другие их песни слушай здесь.]

Михаил Задорнов: Рюрик. Потерянная быль. Часть 1
Телеканал РЕН ТВ. Режиссер: Карен Сахинов, Михаил Сулейманов, Дмитрий Шлемин. Опубликовано 12.12.2012
Часть 2-ю смотри здесь

   Известный писатель, драматург, сатирик, любимый миллионами зрителей нашей страны за острый ум и необыкновенно точное владение словом, предстанет в абсолютно новом качестве! Проведя серьёзное исследование, подняв не один пласт истории, побывав в самых разных уголках России и мира, он даст правдивый ответ на вопрос "Кем было основано русское государство: русским народом или варягами"?» Фильм снят на народные деньги.
   Кем был первый русский князь Рюрик, откуда и зачем он пришел на наши земли? Где находится сакральный остров славян Руян, что мы знаем еще по сказке Пушкина под именем "Буян"? Как много лет предкам славян? В чем заключается сенсационное открытие ученых-генетиков Гарвардского университета?
   Михаил Задорнов готов предпринять сенсационные заявления:

• нормандская доктрина происхождения Руси – обман

• сведения древнерусских источников были сознательно искажены

• не кто иной как славянские племена стояли у истоков европейских цивилизаций

• историческая правда в России уже с 18 века специально искажалась и уничтожалась историками-немцами.

   Михаил Николаевич, спаси Вас Господи за интереснейший, с очень убедительными доводами, и очень своевременный рассказ о нашей дохристианской истории!
   Но Ваш уникальный фильм не стал бы хуже, если бы в нём отсутствовала Ваша НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ для фильма, но крайне искусительная для духовнонемощных, реплика о Русских Благоверных Царях из Царствующего Дома Романовых!




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту