О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 29.11.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За четверг 29.11.12. Седмица 26-я по Пятидесятнице. Я, Иисус Христос, говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Не внимай iудейским басням, ни заповедемъ человекъ отвращающихся отъ истины. «Под баснями иудейскими не следует разуметь постановления законные или строй подзаконной религиозной жизни, но или кривое толкование сих постановлений и их значения, или все, что после придумано к ним самими иудеями». «Святые книги Ветхого Завета, ДОБРЕ понимаемые, не суть басни (к сожалению, это понимают не все Русские Православные Патриоты). Но неправые толкования и прибавления – вот что басни!» Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

Все серии цикла фильмов «История России. XX век.» Вновь их можно смотри на сайте Царь грядет!
   За четверг. Седмица 26-я по Пятидесятнице. О любви к Богу – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие о сошествии Духа Святаго – Святитель Николай Сербский. «Дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя», – Слово Святителя Филарета Московского говорено в 24 неделю по Пятидесятнице 1814.
(1Тим. III,1-13, Лк. XVI,1-9). Притча о неправедном приставнике обличенном. Вишь как ухитрился он выпутаться из беды! Хоть бы всем нам так ухитриться устраивать себе покойное житие по исходе из этой жизни! Но нет, "сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". Отчего приставник так всхлопотался? Оттого, что близка была беда. Близость беды возбудила энергию и сообразительность, и он скоро все уладил. А у нас будто не близка беда? Смерть может постигнуть каждую минуту, а за нею тотчас и "дай ответ в управлении твоем". Все это знают, и, однако же, почти никто ни с места. Что это за омрачение? То, что никто не думает сейчас умереть, а полагает, что проживет день – другой; хоть и не определяет срока, а все уверен, что смерть еще впереди. Оттого и беда видится все еще впереди. Беда впереди – и соображения на случай беды отлагаются на будущее время. Целую жизнь оставаться в неисправности никто не думает, а только отлагает на нынешний день. А так как и вся жизнь слагается из нынешних дней и часов, то и не приходит озабоченность, как устроиться на будущее.
   [Русскому человеку и тем, кто желает спасаться с Богоизбранным Русским Народом[•], необходимо быстрее понять за какой грех Господь Бог прогневался на Русский Народ, чтобы покаявшись+ в нём и исправившись, принеся БОГОугодные плоды покаяния, сменить гнев Божий на Милость Божию (о плодах покаяния смотри так же здесь и здесь). Таким грехом является клятвопреступление Соборного Обета 1613 года (небольшое пояснение об обете здесь). И не откладывай изменение своего ума и начинай приходить в Разум Христов[+] уже сегодня! Ибо беда уже давно хозяйничает в России! Очень выпукло видна глубина ямы, куда нас хотят столкнуть государственные преступники из "российского" правительства на примере безпредела чеченов (5% населения) в г. Зеленокумске (события осени 2010 года здесь) и азербайджанцев, которых начальник ментов ОБЛАСТИ вначале пытался выдать за русских мелких хулиганов (их 60 вооруженных БАНДИТОВ даже вначале ВСЕХ отпустили), в деревушке Сагра в лесу (события июля 2011 г здесь). Ныне ситуация в стране иная – беспредел недоумков из нацменшинств и из "русских" псевдопатриотов использует мировая закулиса в своих попытках по дестабилизации обстановки в стране (об этом здесь, здесь и здесь). Эти недоумки и из нацменшинств, и из псевдопатриотов не понимают, что их закулиса попользует, как продаждных девок, и пустит ВСЕХ их под нож! А на что они ещё нужны?

   +Что значит покаяться объясняет Святитель Филарет, митрополит Московский: «Покаяться значит переменить прежние мысли (для Русских людей – это перемена мыслей в первую очередь о Русских Царях-БОГОпомазанниках), как погрешительныя, оставить прежния желания, как безразсудныя и суетныя, прежния дела, как достойныя осуждения и погибельныя, и восприять новыя мысли, а следственно и желания и дела»[•••].

   +О прихождении в Разум Христов[•••+], чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с НЕОБРЕЗАННЫМИ[++•••] по-ЖИДОВСКИ[•], а потому и НЕИЗВРАЩЁННЫМИ богослужебными текстами Царских времён[•••+] (кратко о благодатности такого моления смотри здесь), повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести ПРАВОславную Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! О графическом изображении ПРАВОславного мировоззрения здесь. Необходимо понять, что спасётся только тот, кто придёт в Разум Христов!

   Сегодня мы читаем: Я (Иисус Христос) говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители (Лк. 16,9). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский, здесь поясняет: «"Неправедным" называется то "богатство" [те таланты], которое Господь вручил нам для употребления на нужды братьев и сослужителей, а мы удерживаем оное для самих себя. [Но ведь ничего земного, ни какое богaтство, ни какие таланты, мы не сможем взять с собою после смерти. Потому-то и необходимо ими БОГОУГОДНО распорядиться здесь на земле, чтобы "неправедным" богатством (не нашим, а только врученным нам на временное земное пользование) мы праведно (богоугодно) обрели ходатаев о себе после смерти. Другими словами] разделить с братьями это имение, чтобы, когда перейдем отселе, то есть переселимся из здешней жизни, бедные приняли нас в вечные обители. Ибо нищим во Христе назначены в удел вечные обители, в которые они могут принять явивших им любовь здесь чрез раздачу богатства, хотя оное, как принадлежащее Владыке, сначала нужно было раздать бедным». Некоторых смущают такие слова Евангелия: И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему? Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят (Лк. 16,5-6). Может показаться, что господин получит в 2 раза меньше масла, чем ему должны. Но на самом деле этот «неправедный приставник» 50 мер брал себе, а господину отдавал только 50 мер, а не 100. А потому господин как получал 50 мер, так и будет получить 50 мер, а вот то, что получал приставник, то остается у работника! И именно эти-то 50 мер (богатство неправедное) и позволяют приставнику приобретать себе друзей, чтобы они, когда обнищает он, приняли его в вечные обители (Лк. 16,9).
   Апостол Павел в одном из Посланий наставляет нас: Не внимай iудейским басням, ни заповедемъ человекъ отвращающихся отъ истины (Тит. 1,14). Святитель Феофан здесь поясняет: «Под баснями иудейскими не следует разуметь постановления законные или строй подзаконной религиозной жизни, но или кривое толкование сих постановлений и их значения, или все, что после придумано к ним самими иудеями. Блаженный Феодорит пишет: «Апостол иудейскими баснями назвал не закон, но предлагаемое иудеями толкование закона». Блаженный Феофилакт прибавляет к сему: «святые книги Ветхого Завета, ДОБРЕ понимаемые, не суть басни [к сожалению, это понимают не все Русские Православные Патриоты]. Как это может быть, когда из них мы научаемся Евангельской истине? Но неправые толкования и прибавления – вот что басни!» Ныне очень распрастранено среди лжепатриотов отвержение Книг Ветхого Завета, как жидовских басен. Но Святые Отцы, как мы видим эту чушь отметают. Здесь (по Книге Пророка Малахия), здесь (по Книге Есфири), а здесь (по ветхозаветному Апокалипсису – по 3-ей Книге Ездры о грядущем Царе-Победителе!)+ приведены пророчества о последних (наших!) временах.

   +О грядущем Царе-Победителе, молитвами о Котором и отличаются служебники до 1901 года, смотри здесь, здесь и здесь, подробнее – Лев – это Помазанник, сохраненный Всевышним! Отец Николай вселял в сердца несокрушимую надежду на Милосердие Божие. Подчеркнем, что грядущий Царь-Победитель будет из Царствующего Дома Романовых. О самозванцах – здесь, здесь и здесь.
   Пророчества о НЕМИНУЕМОМ воскресении России Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь.
   О трёх Богоизбранных Народах здесь, здесь и здесь. Здесь показывалось, что после того, как Иисус Христос на смоковнице не нашел плода и потому она ТОТЧАС засохла (Мф. 21,19), первый Богоизбранный Еврейский Народ перестал быть Богоизбранным.

"Русская земля"
Светлана Копылова. Компакт-диск: «Богоносная Россия». Песни-баллады


текст

И Господа благодарю я слёзно,
Что на земле, на русской я живу…


Не зря Сама Небесная Царица
Избрала землю русскую в удел…
И мне здесь посчастливилось родиться,
И Родины другой я б не хотел…

   Личный сайт Светланы Копыловой смотри здесь, песни Светланы Вадимовны Копыловой можно скачать здесь, здесь или здесь.

"Третий Римъ"
(За Веру, Царя и Отечество!)

Группа КОМБА БАКХ


Москва – Третий Рим
об этом здесь, здесь, здесь, здесь и здесь

   Песня молодежной группы Костромы и их очень здравые ПРАВОСЛАВНЫЕ рассуждения о свято Царе-Искупителе Николае Втором здесь. Другие их песни слушай здесь.

"Снятся мне белорусские сны"
исп. Анатолий Евсеенко

   Поэт и автор-исполнитель песен Анатолий Евсеенко на православном радио Санкт-Петербурга здесь. Песни Анатолий Алексеевича можно слушать/скачать здесь, Чистый образ – в гостях Анатолий Евсеенко (смотреть видео).]




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту