О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 01.10.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За понедельник 01.10.12. Седмица 18-я по Пятидесятнице. Ирод – образ раздраженного самолюбия, от встревожения совести обличениями правды, чающего избавиться от этой неприятности насилием. Россию спасают везде, где сопротивляются мировой закулисе! В России воровская власть, власть воров и казнократов... На верху не находится НИОДНОГО человека, который реально бы сказал, что так жить НЕЛЬЗЯ! В России ПОТЕРЯ управляемости! Кремлевская банда в ЛИКВИДАЦИОННОМ проекте продолжает УТЮЖИТЬ страну. Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

За понедельник. Седмица 18-я по Пятидесятнице. О крестоношении – Святитель Игнатий Брянчанинов. ПРАВИЛЬНЫЙ тропарь Кресту здесь. Евангелие 18-й недели о богатом улове рыб – Святитель Николай Сербский. «Вероятно, все вы страдаете одною жаждою, – жаждою освобождения отсюда...», – Слово Святителя Филарета Московского по освящении храма Покрова Пресвятыя Богородицы, в Московском Тюремном Замке говорено 18 сентября 1852 года.
(Еф. IV,25-32, Лк. III,19-22). Ирод – образ раздраженного самолюбия, от встревожения совести обличениями правды, чающего избавиться от этой неприятности насилием. Иоанн Предтеча – образ правды, гонимой самолюбием, когда оно обладает средствами к тому. Как ни умягчай правды снисхождением и оборотами речи, какие может изобретать нежность любви, не желающей наносить другому уязвление в сердце, лик правды предстанет перед очами совести, и там, внутри, подымает бурю обличения. Самость недальновидна и не может различить, что обличение не совне, а внутри, и всею своею силою восстает на внешнего обличителя. Заградив ему уста, она чает заглушить и внутренний голос. Не успевает, однако; не туда обращается забота. Надо совесть умиротворить; тогда, сколько ни будь внешних обличителей [клеветников и духовно поврежденных "учителей" и "Великих Господинов и Отцов"], мира внутреннего они не нарушат, а разве только углубят его, заставив собрать внутри успокоительные убеждения: веру в распятого Господа, искренность покаяния и исповеди, и твердость решения не делать ничего против совести. Вот куда обратись, а Иоаннов всех не пересажать в темницы; ибо слово правды Божией всюду ходит по земле, и всякое из них для тебя Иоанн – обличитель.
   [В евангельском чтении сегодня есть слова и о крещении Иисуса Христа Иоанном Крестителем: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лк. 3,21-22). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский здесь поясняет нам: «отверзлось небо" для того, чтобы нам показать, что Крещение ВСЕМ [грешникам на земле] отворяет небо, запертое Адамом. [Но НЕ ВСЕ грешники смогут войти в Царство Небесное подобно тому, как Преподобная Мария Египетская не могла войти в храм.] "Дух Святый нисшел" на Иисуса, чтобы мы познали из сего, что и на нас, когда крещаемся, приходит Дух. Ибо Господь не имел нужды в Духе, но ВСЕ творит ради НАС и Сам бывает первенцем ВО ВСЕМ [Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство] (Кол. 1, 18), что мы имели принять впоследствии, чтобы быть первородным+ во многих братиях. [т.е. СТАРШИМ братом для многих.] "Как голубь", чтобы мы научились, что нам нужно быть кроткими и чистыми. [А это значит, в том числе, НЕ ПОДДАВАТЬСЯ на провокации жидов мерзючих++, для которых всякие мараты гельманы являются БРОСОВЫМ расходным материалом.] И как при Ное голубь изображал успокоение гнева Божия, так и здесь Дух Святый, потопив грех, примирил НАС с Богом. И Сын слышит глас, от Отца произнесенный, чтобы показать, что и нам КРЕЩАЕМЫМ Он даровал сыноположение. "В Тебе Мое благоволение" – в Тебе Я успокоился».

   +Напомним, что в этом и заключается тяжелейший земной крест третьего Богоизбранного Русского Народа (об этом мы писали здесь). О трех Богоизбранных Народах здесь, здесь и здесь. Здесь показывалось, что после того, как Иисус Христос на смоковнице не нашел плода и потому она ТОТЧАС засохла (Мф. 21,19), первый Богоизбранный Еврейский Народ перестал быть Богоизбранным.
   ++Чем отличается жид-изувер от иудея и еврея смотри здесь, здесь, здесь и здесь. О вбивании жидовства в еврейские головы смотри «Шокирующие подробности. Раввин учит ребенка». Это является и предупреждением всем не евреям! Смотри здесь о вразумительном иге жидовском, наложенном Богом на третий Богоизбранный Русский Народ за отречение России от своего Царя-Богопомазанника (об этом здесь).

   В церковном чтении Апостол Павел сегодня нас научает: отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу (Еф. 4,25). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский здесь поясняет нам: Апостол «устраняет ложь в отношении друг к другу и, что особенно важно и способно пробудить стыд, потому что мы члены друг другу, – как бы так говоря: неужели глаз, увидев зверя, лжет – ногам и препятствует им бежать? Или же нога, ощутив глубокий ров, скрывающийся под тростником и землей, неужели лжет и не дает знать глазу, чтобы он посмотрел в другую сторону и нашел обход? И вообще во всем ты найдешь то же самое. Посему и мы также не будем лгать друг другу, ибо мы – члены одного тела (об этом смотри также здесь и здесь).
   Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу (Еф. 4,26-27). «Гневаясь, не согрешайте. Сказав: "не лгите", потом, так как от лжи часто происходит гнев, он говорит: хорошо было бы совсем не гневаться, но если случится, то, по крайней мере, не доводите себя до греха, неумеренно предаваясь гневу. А некоторые говорят, что один только есть безгрешный гнев, – именно против демонов и страстей» [а так же против поношения БОГА и Царей-БОГОпомазанников или против Иисуса Христа Господа и любого Христа Господнего (отвечат на вопрос: "Чей? под властью Кого?"), Который являет Собою Воплощенное Имя Божие ХРИСТОС на земле и Который есть Царь-БОГОпомазанник! «Солнце да не зайдет во гневе вашем. Да не остается, говорит, в тебе надолго это чувство, и пусть не оставляет вас врагами заходящее солнце, дабы свет его не осиял вас недостойными и чтобы ночь еще боле не разожгла сего огня посредством помыслов и не способствовала возникновению злых умыслов. И не давайте места диаволу. Враждовать друг с другом – значит давать место диаволу. [Точно так же мы даем место и СИЛЫ свои диаволу, если наши действия ПРЕВЫШАЮТ наши полномочия, т.е. когда мы совершаем НАСИЛИЕ или БЕС_ЧИНСТВУЕМ.] Ибо до тех пор, пока мы соединены и сплочены, он ничего не приносит своего, так как не находит места; когда же заметит какой-нибудь раздор в нас, тогда, находя место, просовывает сначала голову, подобно змею, а потом забирается и всем своим извивающимся телом.
   Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Еф. 4,28). «Где же так называемые катары (чистые), а на самом деле исполненные всякой нечистоты, отвергающие покаяние? Пусть они услышат, что [покаяться и] снять с себя позорное имя – значит не отстать только от греха, но и делать нечто доброе. Ибо не достаточно отстать от греха, а нужно вступить на ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ему путь добра [т.е. приносить БОГОУГОДНЫЕ плоды покаяния]. Прежде он делал зло? Теперь пусть совершает добро, – и не просто, а с усилием: чтобы, с одной стороны, сокрушить тело, которое прежде вследствие бездействия навыкло ко злу, а с другой – чтобы в достаточном количестве иметь способы к жизни и продовольствию, дабы уделять и другим, – и дабы тот, кто прежде других обирал, теперь благотворил другим. Чудное дело! Евангелие превращает в ангелов чуть не демонов!».
   Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф. 4,28). «Гнилым называет слово праздное: безрассудное и неуместное, каковы – шутка и ПУСТОСЛОВИЕ. Но еще более гнило и, так сказать, зловонно – срамословие, брань и КЛЕВЕТА. Ибо не за дело только, но и за слова дадим ответ». Отметим, что ОБЯЗАТЕЛЬНО придется ответить за клевету на Царей-Богопомазанников, даже, если Вы это делаете по неведению, например, повторяя ее за папой Московским Кириллом, наивно предполагая, что духовный сан правящего архиерея города Москвы, этого волка в овечьей шкуре удержит от НАГЛОЙ клеветы (об этом смотри здесь, здесь и пуля в лоб – это гнев Божий!). А только доброе для назидания в вере... «То есть будем говорить то, что назидает ближнего, потребно в предлежащей нужде, и не безвременно и бесполезно, дабы слушающие остались нам благодарными. Потому что, если мы будем говорить душеполезное, то слушающие, как получившие пользу, будут благодарны. Или: чтобы слово ваше, говорит, сделало их облагодатствованными. Ибо как миро подает благодать получающим его, так точно и душеполезное слово. Видишь ли, как Павел, к чему убеждает всегда, о том и теперь просит нас, чтобы МЫ назидали ближнего, то есть самих себя. Ибо тот, кто советует душеполезное другому, конечно, гораздо прежде то делает самому себе».

Сирия: почему спешат Рокфеллеры и звереют бритты
Марат Мазитович Мусин
, доктор экономических наук, заведующий кафедрой антикризисного и стратегического менеджмента РГТЭУ (ведущ. Евгений Толстых, 38мин 28")

   Скорый закат газовой фазы пост-нефтяной эры. Обратный отсчёт включен. Технологическая подоплёка обострения геополитической обстановки.
   Россию спасают везде, где сопротивляются мировой закулисе! В России воровская власть, власть воров и казнократов... На верху не находится НИОДНОГО человека, который реально бы сказал, что так жить НЕЛЬЗЯ! В России ПОТЕРЯ управляемости! Кремлевская банда в ЛИКВИДАЦИОННОМ проекте продолжает УТЮЖИТЬ страну. О кристально чистых губернаторе Шайгу и новом мэре Сергеева Посада!

   Итак: отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу (Еф. IV,25). Именно такую истину мы слышим в песни Стаса Михайлова "Святая Русь" (4мин27", слова здесь) :

"Святая Русь"
песня Стаса Михайлова

«Ты Россия – мать моя!
за тебя я здесь молюсь
за Богом избранную Русь
за Богом избранную Русь
И топтали и кололи
Унижали и рубили
Опускали на колени
Но боялись как огня!
Ты жива, пока ты с Богом
Православная Россия

Над тобою расплостала
Матерь Божия покрова».

   Мы должны отчетливо понимать, что раз Русь Богом избрана, то она не победима, но только пока она с Богом!]




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту