О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 08.10.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За понедельник 08.10.12. Седмица 19-я по Пятидесятнице. Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай. Отвергнув ложь, говорите ИСТИНУ каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь на апостолов ереси папизма и цареборчества, не согрешайте ненавистью к духовно БОЛЬНЫМ кривоверием (их надо жалеть, а кому можно – и помочь духовно излечиться и обрести ПРАВОСЛАВНУЮ Веру). Нам без Бога в России не жить Потому тебе Русь святая Православную Веру хранить Завещали отцы, умирая... Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

За понедельник. Седмица 19-я по Пятидесятнице. Об истинном и ложном смиренномудрии – Святитель Игнатий Брянчанинов. ПРАВИЛЬНЫЙ тропарь Кресту здесь. Евангелие 18-й недели о богатом улове рыб – Святитель Николай Сербский. «Вероятно, все вы страдаете одною жаждою, – жаждою освобождения отсюда...», – Слово Святителя Филарета Московского по освящении храма Покрова Пресвятыя Богородицы, в Московском Тюремном Замке говорено 18 сентября 1852 года.
(Флп. I,1-7, Лк. IV,37-44). "И другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан". Это – "ибо на то Я послан" – священству нашему надобно, принять себе в непреложный закон. И Апостол заповедал им, в лице св. Тимофея: "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай" (2Тим. 4,2). [Вот в чем главное дело пастыря, которое, быв исполнено, оправдает его, а быв неисполнено, осудит его на Страшном Суде. И никакие другие добродетели уже не спaсут его, – если он окажется неисправным в сем отношении. [Посмотрите вокруг и скажите, много ли Вы видите духовных пастырей, которые учили бы Православной Вере, а не ереси папизма? Одним из проявлений этой ереси – молитвы о "Великом Господине и Отце" папе Московском. Хоть один из Ваших знакомых священников объясняет, почему православный человек так молиться не может? (об этом смотри здесь).] «К чему же именно Апостол заклинает? Что такое есть? – Проповедуй слово, не скрывай, или не зарывай в землю, сущего в тебе дара. О, да устрашимся сего мы, ленящиеся проповедовать истину!» (Феофан). Настой – стой всегда на том, чтоб проповедывать, – «проповедуй непрестанно, говори неутомимо. Не так, чтоб поговорить однажды и довольно, но всегда говори и учи» (Феофан). Но учить-то необходимо Правой Вере, а не своим и патриаршим фантазиям! «Что значит, во время и не во время? – Не назначай определенного времени, пусть будет тебе всегда время для этого, а не только – во время мира, спокойствия или пребывания в церкви; хотя бы ты был в опасности, хоть бы в темницы, хоть бы в узах, хотя бы готовился идти на смерть, и в это время обличай и не переставай вразумлять. Тогда и благовременно делать обличение, когда оно может иметь успех, или когда представляется удобный случай» (Святитель Златоуст).]
   Истину на землю принес Господь и Дух Святый, исполнивший Апостолов в день Пятидесятницы – и ходит она по земле. Проводники ее – уста иереев Божиих. Кто из них затворяет уста свои, тот преграждает путь истине, просящейся в души верующих. Оттого и души верующих томятся, не получая истины, и сами иереи должны ощущать томление от истины, которая, не получая исхода, тяготит их. Облегчись же, иерей Божий, от этой тяготы, испусти потоки Божеских словес, в отраду себе и в оживление вверенных тебе душ. Когда же увидишь, что и у тебя самого нет истины, возьми ее: она – в святых писаниях [в многовековых неповрежденных, НЕОБРЕЗАННЫХ после февраля 1917 года богослужебных текстах]; и, исполняясь ею, препровождай ее к детям твоим духовным: только не молчи. Проповедуй [Учение ХРИСТОВО во ВСЕЙ его догматической полноте, а не ересь ПАПИЗМА и цареборчества!], ибо на это ты призван. [Естественно, в полноту Учения Христа входят и Догматы Искупления, Иконопочитания и Царской власти. О современном состоянии Русской Православной Церкви и ее священства говорится в притче о виноградарях (смотри здесь). Здесь объясняется, почему необходимо молиться в соответствии богослужебными текстами Царского времени, здесь указываются отличительные черты Божественной Литургии Царского времени, а здесь беседа о.Романа на Православном радио Санкт-Петербурга помогает понять сакральную необходимость и благодатность такой службы. Доктор исторических наук М.А. Бабкин в своей новой книге "Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. – 1918 г.). Иследования и материалы" показывает крайне печальном духовном состоянии духовенства уже к началу 20-го века. Естественно, почти за 100 лет нахождения под вразумительным игом жидов-изуверов+ духовное, а потому и нравственное, состояние духовенства, а значит и третьего Богоизбранного Русского Народа, упало ниже плинтуса. Ибо НИКТО не проповедует Учения Христова во ВСЕЙ его догматической полноте, а значит и НЕПОВРЕЖДЕННО, – ересь папизма и ЦАРЕБОРЧЕСТВА цветут в Русской Православной Церкви (как в Московском патриархате – безумцы себя низвели до ПАТРИАРХАТА (во главе с патриархом (ПАПОЙ!!!) Московским)!!!; так и у "зарубежников", и в приходах на территории России, и в пропитаных американизмом зарубежных приходах!!!).

   +Чем отличается жид-изувер от иудея и еврея смотри здесь, здесь, здесь и здесь. О вбивании жидовства в еврейские головы смотри «Шокирующие подробности. Раввин учит ребенка». Это является и предупреждением всем не евреям! Смотри здесь о вразумительном иге жидовском, наложенном Богом на третий Богоизбранный Русский Народ за отречение России от своего Царя-Богопомазанника (об этом здесь).

   Апостол Павел сегодня пишет: Всем святым во Христе Иисусе... Благодать вам и мир от Бога, Отца: нашего Господа Иисуса Христа (Флп. 1,1-2). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский здесь разъясняет слова Апостола: «Так как и иудеи называли себя святыми, поскольку они были народом святым, то Апостол и прибавил – во Христе Иисусе, потому что находящиеся во Христе Иисусе действительно святы, а те (иудеи) нечисты... Прилагает обычное приветствие, желая им быть исполненными благодати, чтобы они не превозносились друг пред другом и чрез это не лишились мира и единодушия; потому что благодать получают те, которые свободны от гордости... Принося с радостью молитву мою, за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне (Флп. 1,4-5). «Воспоминание с радостью есть свидетельство их добродетели. За ваше участие в благовествовании. Свидетельствует им о великом и истинно апостольском их деле. Он говорит, что сообщники и соучастники мне в труде благовествования, не в то или другое время, но с тех пор как уверовали, даже и доныне. Как же вы участвуете? Посылая мне все нужное и заботясь обо мне. Потому что, кто содействует и помогает всевозможным образом трудящемуся в каком-либо добром деле, тот является участником в его деле. Так те, которые заботятся о мучениках, и те, которые отъемлют всякую заботу о мире у подвижников, и те, наконец, которые учителям дают возможность не отвлекаться, – становятся участниками их венцов.
   Будучи уверен в том, что НАЧАВШИЙ в вас доброе дело будет совершать его (Флп. 1,6). «Благодарю, говорит, и радуюсь, в надежде, что Бог, начавший в вас доброе дело. Сам и будет совершать его, потому что по прошедшему я заключаю и о будущем. Посмотри, как он научает их думать о себе скромно, когда приписал все Богу, а не им одним; впрочем, этим самым он нисколько не лишил их почестей, поскольку он сказал: начавший в вас, то есть по вашему желанию. Если бы не было со стороны человека желания, то и Бог ничего бы не сделал; потому что, если бы Он безусловно действовал, то ничего не препятствовало бы Ему действовать и в эллинах, и во всех людях. Итак, Павел немало хвалит филиппийцев за то, что они привлекли к себе БЛАГОДАТЬ Божию для содействия не человеческого, но Божия. Вместе с тем и ободряет их, чтобы они не унывали; потому что если Бог совершит начатое, то не будет для них большого труда. Как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования (Флп. 1,7). ...Узы и скорби он называет утверждением благовествования; но можешь назвать так и самое защищение. Потому что, очевидно, если бы он не был убежден в несказанных воздаяниях и неизреченных благах, то не был бы заключен в узы; не подпал бы суду жестокого Нерона, если бы не предвидел иного царя, более верного и прочного. Итак, скорей его суть утверждение благовествования. Вас всех, как соучастников моих в благодати (Флп. 1,7). Здесь Апостол показывает, что он не без основания любит их. Потому, говорит, я имею вас в сердце, что вы участвуете со мной в этой благодати, то есть в скорбях и узах, и не только ревностно стараетесь не отпасть от нас в скорбях, но и быть соучастниками в испытаниях, которые мы терпим ради благовествования. Что узы – благодать, это явствует из слов Господа: довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи (2Кор. 12,9). Или еще лучше, как он в дальнейшем говорит: вам дана благодать страдать за Христа. Заметь: он не сказал – участников, но соучастников, показывая этим, что и он сам участник другим, как и в другом месте говорится: что я сделался соучастником благовествования, то есть чтобы я участвовал в благах, которые предназначены провозвестникам Евангелия».
   Отметим, что все эти рассуждения об обретении благодати за благовествование Евангелия справедливы и при благовествовании Учения Церкви Христовой, в частности Догматов ее, таких, как Искупления, Иконопочитания и Царской власти. Апостол Павел прямо и отчетливо призывает: Посему, отвергнув ложь, говорите ИСТИНУ каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь на апостолов ереси папизма и цареборчества, не согрешайте ненавистью к духовно БОЛЬНЫМ кривоверием (их надо жалеть, а кому можно – и помочь духовно излечиться и обрести ПРАВОСЛАВНУЮ Веру): солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу (Еф. 4,25-27). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский здесь разъясняет слова Апостола: «Сказав: "не лгите", потом, так как от лжи часто происходит гнев, он говорит: хорошо было бы совсем не гневаться, но если случится, то, по крайней мере, не доводите себя до греха, неумеренно предаваясь гневу. А некоторые говорят, что один только есть безгрешный гнев, – именно против демонов [апостолов ересей и цареборчества] и страстей, который и предлагает нам здесь святой Апостол. Да не остается, говорит, в тебе надолго это чувство, и пусть не оставляет вас врагами заходящее солнце, дабы свет его не осиял вас недостойными и чтобы ночь еще боле не разожгла сего огня посредством помыслов и не способствовала возникновению ЗЛЫХ умыслов. Враждовать друг с другом – значит давать место диаволу. Ибо до тех пор, пока мы соединены и сплочены, он ничего не приносит своего, так как не находит места; когда же заметит какой-нибудь раздор в нас, тогда, находя место, просовывает сначала голову, подобно змею, а потом забирается и всем своим извивающимся телом».
   При этом будем помнить наставление Иисуса Христа о поврежденных членах нашего тела: Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось ОТ себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось ОТ себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну (Мф. 5,29-30). А потому говорить истину ближнему своему необходимо в страхе Божьим, с рассуждением и ТРЕЗВОМЫСЛИЕМ, находясь в Разуме Христове+. Необходимо понимать, что идет духовная война, в которой погибают в первую очередь духовно немощные члены, а таковыми и являются все еретики-паписты, все ЦАРЕБОРЦЫ, в том числе и борцы с царебожием (смотри об этом здесь и Ответ на лукавую статью). Будем помнить, что есть Господь Иисус ХРИСТОС, а есть ХРИСТОС Господень (отвечат на вопрос: "Чей? под властью Кого?"), Который являет Собою Воплощенное Имя Божие ХРИСТОС на земле и Который есть Царь-БОГОпомазанник! А потому будем понимать, что ныне в МИРЕ идет духовная война за власть ЦАРЯ, не за власть Царя царей (Бога), а именно за власть царя: за власть Царя-Богопомазанника в России, за суверенитет независимых ГОСУДАРСТВ (за власть царя/правителя в государстве), за власть царя в семейном царстве (за власть мужа/отца в семье), за власть царя в голове у каждого человека – за свободу личности! Мировая закулиса эту власть царя мечтает уничтожить! Кто имеет уши слышать, да слышит! А негодного раба выбросят во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов (Мф. 25,30).

   +О прихождении в Разум Христов, чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с многовековыми необрезанными богослужебными текстами Царских времен, повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри здесь, здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести Правую Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! Необходимо понять, что спасутся только те, кто придет в Разум Христов!
   Пророчества о НЕМИНУЕМОМ воскресении России Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь). Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь.

"Богоносная Россия"
Светлана Копылова. Компакт-диск: «Богоносная Россия». Песни-баллады


текст

Были татары, были поляки, а вот теперь
Иго другое нашу Россию душит, как зверь.
Иго другое, да пострашнее, может, оно,
И на колени снова России встать суждено
.

Встанем с тобою мы на колени, сердцем горя:
Будем молиться, чтобы Господь наш дал нам Царя,
Будем молиться, чтоб наши дети были чисты
И чтобы души всех православных грели кресты…

   Личный сайт Светланы Копыловой смотри здесь, песни Светланы Вадимовны Копыловой можно скачать здесь, здесь или здесь.

Нам без Бога в России не жить
видео клип с концерта в Москве, текст здесь

Нам в России без Бога не жить
Все, что есть, без Него не понять
За Отчизну главы не сложить

Не хороших стихов написать...

Нам без Бога в России не жить
Потому тебе Русь святая
Православную Веру хранить
Завещали отцы, умирая...

Нам без Бога в России не жить!
Нам без Бога в России не жить!

   Сайт "Сыновья России" смотри здесь, многие песни иеродиакона Рафаила можно скачать здесь.]




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту