О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 22.01.13.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За вторник 22.01.13. Седмица 34-я по Пятидесятнице. Будем опасаться, чтобы не оказался кто из вас опоздавшим... Чтобы получить НАГРАДУ, необходимо избавиться от малодушия отложиться от званных, которых МНОГО, и стать ИЗБРАННЫМИ, которых малое стадо! А это НЕВОЗМОЖНО без обретения страха Божьего и прихождения в Разум Христов. Возверзи на Господа печаль твою… Но прежде грехи свои припомни… А вдруг за них достоин ты того, О чём ты ропщешь ночью тёмной. Мы сильно обезкровлены, но надо, надо встать. Идет война духовная за Веру и ХРИСТА! Об этом здесь.

Смотрите телефильм "Мы со Христом ОДНОЙ Крови!!!". 3-ья беседа Василия Давидовича Ирзабекова: «Иисус Христос каждый день в Церкви приносит Себя в жертву бескровную... Преподобный Сергей Радонежский – игумен Земли Русской, а это значит Россия – монастырь... Инок – иной, у него ИНОЙ критерий ценностей... Россия – иная страна, она живет, как Христос, а значит она и воскреснет, как Христос! У русских нет иной культуры кроме ПРАВОСЛАВНОЙ культуры. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 13,1). Т.е. атеисты – это безумные люди, по слову Царя-Пророка Давида». Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

Все серии цикла фильмов «История России. XX век.» Вновь их можно смотри на сайте Царь грядет!
   За вторник. Седмица 34-я по Пятидесятнице. Крещение. Слово на Богоявление Господне. Слово на Богоявление Господне Иоанна Златоуста. Память Святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России чудотворца (1569). О гибели митрополита Филиппа здесь (иконы, икона2). Память Мученика Полиевкта Мелитинский (259) (иконы, иконы2. Полезно почитать житие Мученика Полиевкта борцам с ИНН, электронными документами и другой дребеденью. Учение Православной Церкви о Божией матери – Святитель Игнатий Брянчанинов. Неделя пред Богоявлением. Евангелие об Иоанне Предтече – Святитель Николай Сербский. «Правдою уготовляется престол начальства», – говорено Святителем Филаретом Московским в 1856 г. 6 декабря.
   (Евр. IX,8-10,15-23., Мк. VIII,22-26). Вифсаидского слепого Господь не вдруг исцелил, но сначала не полно, а потом полно, так что он стал видеть все ясно. Для чего Господь так сделал, Ему Единому ведомо. Мы же возьмем отсюда следующую мысль: если считалось нужным исцелить телесное зрение постепенно, то тем более такая постепенность необходима в просветлении очей ума нашего. Так оно и было. В патриархальный период, богооткровенное ведение было не сложно; в период подзаконный оно стало сложнее и подробнее; в наш христианский период оно еще подробнее и возвышеннее; но конец ли? На земле высшего не ожидай, а на том свете будет. Два св. Апостола удостоверяют нас в этом, св. Иоанн и св. Павел. Ныне видим все как сквозь тусклое стекло, а тогда все увидим ясно. Но и там будут степени умственного просветления, ибо область ведения Божия безпредельна. На земле же откровение Божие уже завершено; нечего и мечтать о высшем; все имеем, что нужно; усвой и живи тем. Христианское откровение впереди не обещает нового откровения, но только то, что Евангелие будет узнано во всем мире и что эта повсюдность и всеобщность ведения Евангелия есть предел бытию настоящего порядка вещей. Тогда вера ослабеет, любовь иссякнет, жизнь станет тугою, – и благость Божия положит конец миру.
   [Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский, здесь поясняет: «Он плюет на очи слепого и возлагает на него руки, дабы мы знали, что Божественное слово и следующее за словом действие может совершать чудеса: ибо рука есть образ действия, а плюновение есть образ слова, поскольку оно выходит из уст. Но сам слепой не имел совершенной веры. Поэтому Господь не вдруг дает ему прозреть, а постепенно, как человеку, имеющему веру не всецелую, ибо по мере веры даются и исцеления. Заповедует ему не входить в селение, потому что жители Вифсаиды, как я сказал, были неверные, и человек тот среди них повредил бы своей душе; не велит даже никому и говорить о случившемся с ним, чтоб неверующие не подверглись большему осуждению [за отвержение увиденного ими чуда]. И мы часто бываем слепы душой, живя в селении, то есть в мире сем; но когда выходим из селения, то есть когда отвергаемся дел мира, Христос исцеляет нас; по исцелении Он говорит нам, чтоб мы не возвращались опять в село, но шли домой, а дом каждого из нас есть небо и тамошние обители». А по дороге к дому, еще живя на земле, наконец-то, стали бы своими талантами (Богом нам данными!) славить Бога и стремиться выполнять Волю Его! Старец Николай Псковоезерский говорил: «мы здесь СТРАННИКИ, а наш дом там», указывая на небо!
   Так вот, чтобы странники на земле достигли СВОЕГО настоящего дома, о котором говорят и Святитель Феофилакт Болгарский и святой Старец Николай Псковоезерский, необходимо своими, но Богом дарованными, талантами распорядиться БОГОУГОДНО, чтобы стяжать как можно больше благодати Духа Святаго (об это говорил Преподобный Серафим Саровский здесь). Апостол Павел в одном из своих посланий всем нам, но "молитвенникам" о "Великом Господине и Отце" своем папе Московском Кирилле+, в первую очередь, ибо они хотят спасаться, а совершают мерзость запустения, делает очень важное предупреждение не растратить СВОИ драгоценное силы и время попусту: будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас ОПОЗДАВШИМ. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших (Евр. 4,1-2). Здесь по этому поводу читаем: «И мы получили благовестие относительно будущих благ++, как и те преобразовательно о земле обетованной. Но оно будет совершенно БЕСПОЛЕЗНО для нас, если мы так же не уверуем и не отложим всякое малодушие, подобно тому, как и тем слушание не принесло пользы. ...Чтобы получить НАГРАДУ, необходимо избавиться от малодушия отложиться от званных, которых МНОГО, и стать ИЗБРАННЫМИ, которых малое стадо! (об этом здесь). А это НЕВОЗМОЖНО без обретения страха Божьего и прихождения в Разум Христов+++». Здесь же мы повторим очередной раз: «Не желание приходить в Разум Христов – это плод ЦАРСТВЕННОГО выбора человека, это проявление ЕГО злой воли, которая не позволяет ВСЕМОГУЩЕМУ Богу привести его в правую Веру» (об этом смотри здесь).

   +Ныне в православных церквях на каждом богослужении не единожды вопят о каком-то "Великом Господине и Отце" своем папе Московском и других "Господинах и Отцах" калибром помельче, не задумываясь, а может ли монах (например, правящий архиерей города Москвы) быть господином, да еще Великим Господином и Отцом нашим? Не громогласно ли мы таким образом извещаем о своем повреждении ересью папизма? Да еще не является ли мерзостью запустения помещение на месте молитв о Великом Государе нашем, Императоре всея России, молитв об этом "Великом Господине"? (об этом смотри здесь). А это ведь МОЩНЕЙШИЕ ДУХОВНЫЕ удары по РУССКОМУ ДУХУ! О котором говорится в Русских сказках: «Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет». О папе Московском Кирилле смотри здесь, здесь, здесь или сразу здесь. О совместном богослужении его с латинянами в Польше смотри здесь. О том, что Кирилл Гундяев участвует в создании глобальной империи антихриста, мы показывали с Татьяной Васильевной Грачёвой здесь, здесь и здесь, информация, сообщающая, что папа Московский Кирилл является агентом мировой закулисы, излагается здесь. Апостасия патриарха Кирилла (видео, 7мин), мы, правда, считаем, что перечисленные грехи патриарха Московского Кирилла Гундяева являются следствием того, что он просто ВНЕ Церкви Христовой (об этом смотри здесь). Очень интересную информацию о папе Московском, в том числе: "С тогдашним главой КГБ Юрием Андроповым у нынешнего патриарха были самые теплые отношения" и "Кирилл работал на КГБ под кодовым именем «Михайлов»" смотри здесь. Напомним, ВСЁ это ПОПУЩЕННО Богом для искоренения ереси папизма, которая ныне цветёт и пахнет в Русской Православной Церкви, которую еретики обзывают МП (Московской ПАТРИАРХИЕЙ), намекая, что Главою патриархии является САМ Патриарх – Великий Господин и Отец всех поврежденных ересью папизма.
   Как учит Церковь Православная о "патриархе" Московском смотри здесь, здесь и здесь, мы же только скажем, что на святом месте имени Царя-Богопомазанника, избранника Божьего, еретики-паписты помещают имена папы Московского и других "Господ" рангом помельче из архиереев, избранников человеков. Обратим внимание на то, что на Проскомидии из печати 5-й просфоры вынимается большая частица за Патрiарховъ, каковыми являются ПРАОТЦЫ, а не священнослужители! (об этом смотри здесь)
   ++О грядущем Царе-Победителе, молитвами о Котором и отличаются богослужения в соответствии со служебниками до 1901 года, смотри здесь, здесь и здесь, подробнее – Лев – это Помазанник, сохраненный Всевышним! Отец Николай вселял в сердца несокрушимую надежду на Милосердие Божие. Подчеркнем, что грядущий Царь-Победитель будет из Царствующего Дома Романовых. О самозванцах – здесь, здесь и здесь.
   Пророчества о НЕМИНУЕМОМ воскресении России Преподобных Авеля Тайновидца, Серафима Саровского, Анатолия Оптинского, Лаврентия Черниговского, Блаженной Пелагии Рязанской и других здесь, здесь. Здесь о сроках воскресения России под державной рукой Царя-Победителя из Царствующего Дома Романовых, ибо этому Роду обещался Богу верой и правдой служить до скончания веков Русский Народ своим Соборным Обетом 1613 года. Пояснение об этом смотри здесь.
   +++О прихождении в Разум Христов, чтобы меч не пожрал нас, смотри кратко здесь, здесь, здесь, здесь и здесь, а подробнее смотри работу Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России. Молитва в соответствии с необрезанными богослужебными текстами Царских времен, повторим, является эффективнейшем средством прихождения в Разум Христов и обретения страха Божьего (о страхе Божьем смотри здесь, здесь, здесь и здесь) и легким способом научиться поклоняться Отцу в духе и истине, т.е. обрести Правую Веру. Ибо Сам Господь Бог каждому открывает Истину во время таких богослужений! Необходимо понять, что спасутся только те, кто придет в Разум Христов!

"Возверзи на Господа"
Светлана Копылова. Компакт-диск: «Ладан Сомали». Просто песни


текст

Возверзи на Господа печаль твою…
Но прежде грехи свои припомни…+
А вдруг за них достоин ты того,
О чём ты ропщешь ночью тёмной
.

+Русским людям необходимо каяться в грехе клятвопреступления Соборного Обета 1613 года. Перечень грехов против Царской власти, которые напрямую связаны с этим клятвопреступлением, приведен здесь.

   Личный сайт Светланы Копыловой смотри здесь, песни Светланы Вадимовны Копыловой можно скачать здесь, здесь или здесь.

"Идет война духовная за Веру и Христа"


текст

За Веру Православную измучен наш народ.
За Русь Самодержавную мы шли на эшафот.
Мы сильно обезкровлены, но надо, надо встать
Идет война духовная за Веру и ХРИСТА!

К спасенью путь указан нам
, багослави же нас,
И стань победным знаменем Нерукотворный Спас!
На бой с ордой бесовскую, с молитвой на устах
За Русь, за честь отцовскую, за Веру и ХРИСТА
.

   Сайт "Сыновья России" смотри здесь, многие песни иеродиакона Рафаила можно скачать здесь.

"Беда за бедой"
исп. Анатолий Евсеенко

Теракт за терактом, беда за бедой
Де-юре, де-фато – страна под пятой
Предателей явных и тайных врагов!

И нету Державных ни скреп, ни штыков!


Чем больше трагедий, тем зорче народ!
К ПРОЗРЕНЬЮ! К ПОБЕДЕ! Россия – ВПЕРЁД!

   Поэт и автор-исполнитель песен Анатолий Евсеенко на православном радио Санкт-Петербурга здесь. Песни Анатолия Алексеевича можно слушать/скачать здесь, Чистый образ – в гостях Анатолий Евсеенко (смотреть видео).

Русский язык, как Евангелие
о беседах Василия Давыдовича Ирзабекова

в Славянском культурном центре (Москва) 3мин12"

Get Adobe Flash player

   Текст передачи приведен здесь. Текст книги Василия Ирзабекова "Тайна Русского слова" здесь.

О Святой Руси
Русский язык, как Евангелие
3-ая беседа Василия Давыдовича Ирзабекова

на православном телеканале "Союз" 55мин38"

   3-я передача «Час православия» на православном телеканале "Союз" из цикла передач-лекций о русском языке с Василием (Фазилем) Давидовичем Ирзабековым. Автор и ведущая программы – Ольга Валентиновна Баталова.
   12.11.2008
   В Таинстве Причащения соединяется Кровь Царя царей с кровью причащающегося, т.е я – Принц Крови, мы со Христом ОДНОЙ Крови!!! А значит надо привыкать к обращению господин... Семья... Любовь – это жертва. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь (Еф. 5,25). А Иисус Христос каждый день в Церкви приносит Себя в жертву бескровную... Преподобный Сергей Радонежский – игумен Земли Русской, а это значит Россия – монастырь... Инок – иной, у него ИНОЙ критерий ценностей... Россия – иная страна, она живет, как Христос, а значит она и воскреснет, как Христос! Мракобесие – это беснование во мраке... У русских нет иной культуры кроме ПРАВОСЛАВНОЙ культуры. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 13,1). Т.е. атеисты – это безумные люди, по слову Царя-Пророка Давида. Не будем путать грамотность и образованность! ...
   Вся красота русского языка, вся бездонная чистая глубина, вся необъятна высь и ширь его становится понятна лишь в свете христианской Веры. Русский язык попросту не может полноценно жить и развиваться в пространстве, лишенный света Православия, вне церковной ограды. А потому, когда бы не зашла речь о Русском языке, неизменно встает во весь свой исполинский рост Православная Вера, без которой НИЧЕГО толком не понять в Русском языке, ни в Русском национальном характере...

   Телевизионный курс лекций исследователя русского языка, писателя и директора православного центра во имя Святилеля Луки (Войно-Ясенецкого), Василия Давидовича Ирзабекова. Его лекции, как и книга "Тайна русского слова", необычны, прежде всего, тем, что их автор по национальности азербайджанец. Но для него, коренного бакинца, русский язык стал родным. После окончания Института русского языка и литературы имени Ахундова он преподавал русский язык иностранным студентам в Азербайджанском государственном университете, а переехав в 1992 году в Москву и работая работая ответственным секретарем Общества российско-азербайджанской дружбы, Фазиль Ирзабеков стал еще глубже ощущать глубинное родство двух культур. В 1995 году на русской земле он принял Таинство Святого Крещения с именем Василий. С этих пор русский язык стал для него более, чем родным, – он стал сутью и нервом его жизни. И сегодня Василий Давидович борется за чистоту русского языка как публицист, участник и организатор духовно-просветительских конференций (в том числе и международных), а его лекции, которые читаются в школах, вузах, светских и духовных учебных заведениях, никого не оставляют равнодушными, потому что зажигают в сердцах людей любовь к русскому слову.

Русский язык, как Евангелие
Беседы Василия Давыдовича Ирзабекова

   Текст передачи приведен здесь. Текст книги Василия Ирзабекова "Тайна Русского слова" здесь.




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту