ЗЕМНАЯ ВОИНСТВУЮЩАЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА.

Что означает термин Земная Воинтсвующая Церковь

(из сборника: ключевые термины и понятия Русского Православного Монархиста)

материалы с сайта "Москва - Третий Рим": http://www.IC-XC-NIKA.ru





+ + +

    РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без отца!

     КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"

Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи благослови!


Что означает термин "Земная Воинтсвующая Церковь"?
Значени термин "Израиль"
Богоизбранный Народ и Земная Воинтсвующая Церковь: историческая и духовная связь?
Возникновения Народа Божия – Иакова.
Возникновения Ветхозаветной Церкви Божией – Израиля
Богоизбранный Народ и Земная Воинствующая Церковь
"ВОИНТСТВУЮЩАЯ" Церковь: духовные корни понятия


Что означает термин "Земная Воинтсвующая Церковь"?

 

Земная Воинсвующая Церковь ("Наследие Божие Израиль*") – это общество (главой общества – великого семейства, – как любого другого семейства, ибо семейное ЦАРСТВО есть малая Церковь, является Царь-Отец, а никак не поп-СвященноСЛУЖИТЕЛЬ) людей истинно верующих в Бога и духовно (Благодатию Божией) соединенных между собой Законом Божиим и Божественными Установлениями: Таинствами Церковными, Общественно-Семейными узами (Поместная Церковь - это воцерковленный Народ, а как и любой другой Народ, Поместная Церковь является Великой Семьей; Семьей, которая собрана и объединена в одном общем Доме, под державой единого Пастыры Царя-Отца. Государство есть общий дом Поместной Церкви, где, Государь есть природный Отец и Глава, а подданные – природанные дети и подданные Государя) и Священноначалием (законной Богом установленной Церковной иерерархией Священства),

* Израиль (с евр. "Бог будет бороться, сражаться" или "Бог борется")  – это символическое именование Земной Воинствующей Церкви (Ис 49:3, Рим 9:6) в Ветхом Завете. Имя "Израиль" Господь даровал Иакову – праотцу Богоизбранного (Еврейского) Народа (Быт 32:24). Первое время, термин Израиль употреблялся для обозначения потомков Иакова. Однако, после возникновения Государства Богоизбранного Народа и вхождения в него людей других национальностей термин "Израиль" приобретает иной смысл. Так начинает именоваться Государство Богоизбранного Народа, т.е. ОБЩЕСТВО людей РАЗНЫХ национальностей, но соединенных ЕДИНОЙ Истинной Верой в Бога под ЕДИНОЙ Державой Помазанника Божия-Царя. Ветхозаветное Государство Народа Божия – Израиль – представляло собой ПРООБРАЗ новозаветной Церкви, т.к. в Иудейском Царстве (как и в Новозветной Церкви) были люди разных национальностей, которые, при этом, исповедывали веру в Единого Истинного Бога и имели одного главу – Христа Царя (Еф.5:23)

Таким образом, нужно отчетливо понимать, что в Боговдохновнных Текстах Священного Писания термин израиль имеет символическое значение: в Ветхозаветные времена так Господь именовал свою Церковь, т.е. общество людей соединённых единой Истинной Верой в Бога. Поэтому, когда мы ныне встречаем в Богомлужебных Православных текстах термин Израиль, нужно отчетливо понимать, что речь идет о Святой Православной Церкви, а не о нынешнем фашистском государстве Израиль. 

После разделения единого Израильского Царства, термин "Израиль" в ряде случаев  употребляется для обозначения северного царства, в качестве противопоставления Иудее – южному (2Цар 2:9). После падения Самарии (разрушения северного царства) – в отношении южного, Иудейского (Ис 41:14; Иер 10:1). Позднее им стали называть, вернувшихся из Вавилонского плена (Езд 9:1; 10:5; Неем 9:1). В этом значении слово "Израиль"/"израильтин" постепенно вытесняется словом "Иудея"/"иудей" (синонимом Новозаветного Термина Православные, ибо "иуда" переводиться как "[правильно] славящий Бога"). С приходом в мiр Спасителя и разрушением Иудейсткого Израильского Царства на смену ветхозаветному термину "Израиль" приходит термин "Церковь".

Следует отметить, что в Ветхом Завете, термин "Иаков" (т.е. Богоизбранный Народ) и "Израиль" (общетво людей разных национальностей, соединенных Единой Истинной Верой в Бога) зачастую употребляются, как синонимы. Причина этому в том, что в Ветхозаветные времена Единая Истинная Вера хранилась преимуществено в недрах Еврейского Народ. В результате чего, понятия Народ Божий (народ - главный хранитель Истинной Веры) и Израиль (т.е. общество людей истинно верующих в Бога) в ряде мест Священного Писания используются как синонимы.

 

 

Богоизбранный Народ и Земная Воинтсвующая Церковь: историческая и духовная связь?

 

 На заре человечества, единая Истинна Вера в Бога хранилось в рамках малой ЦерквиСЕМЬИ.. С умножением числа потомков Адама, возникли племена, которые, однако, "осуетились в умствованиях своих, и Славу Нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся" (Рим.1:22-23). За сие беззаконие "навел Господь потоп на мiр нечестивых, [и] не пощадил первого мiра, [кроме восьми душ семейства праведника Ноя]" (2Пет.2:5). Дабы Свет Истинного Боговедения вновь ВОССИЯЛ в роде людском, Господь призвал Авраама, "произвел от него Великий НАРОД" (Быт 17:9-20), на который волзожил бремя быть ГЛАВНЫМ на земле ХРАНИТЕЛЕМ Истинной Веры в Бога.


Возникновения Народа Божия – Иакова. С умножением племени Авраама, Господь для разросшейся Своей Ветхозаветной Церкви (необятной уже для естествнной власти главы семейства) во образ Своего Небесного Единоначалия и Самодержаивия дарует Главу – Царя-Отца*, "Христа Господня" (1Цар. 2:10-35;12:3-5;26:9-23; 2Цар.1:14-16, 2:5, 19:21, 22:51, 23:1; Пс.2:2, 17:51, 19:7, 27:8, 83:10, 88:52), Которому "от Себя дает державу (т.е. право и власть) и силу (т.е. Благодатные Дары для исполнения сего служения)" (Прем.6.3) "пасти (т.е. защищать от врагов и удерживать от греха) [жезлом железным] (т.е. используя как "силу слова", так и "силу меча") Народ Свой Иакова (т.е. Богоизбранный Народ), и наследие Свое, Израиля (т.е. ОБЩЕСТВО людей соединенных ЕДИНОЙ Истинной Верой и под ЕДИНОДЕРЖАВНЫМ скипетром Помазанника Божия-Царя) (Пс.77:70-71). Вместе со Своим Помазанником-Царем* Господь для защиты и оргаждения Своего Богоизбранного Народа дарует ГОСУДАРСТВЕННОЕ устройство. У Богоизбранного Народа появилось ОТЕЧЕСТВО, их общий дом. (Более подробно о Богоизбранном Народе см. здесь)

* Слово "Царь" (от глагола sar – защищать, охранять) в переводе с арамейского и санскрита  означает защитник, покровитель, руководитель. А "Царство" –  защита, ограждение, руководство В высшем смысле слово "Царь" означает совершенную независимость, всецелую полноту силы и власти, безграничное величие чести и славы её обладалеля. Во всей своей полноте, такая власть  принадлежит только Единому Богу в Троице Славимому и Поклоняемому: Отцу и Сыну и Святому Духа, а от части – всем тем, кому дарует её Господь Бог: человеку, как царю своего внутреннего духовного царства (т.е. души); главе семьи (отцу, мужу), как царю семейного царства; начальнику, как господину над нами в рамках отведённых ему должностных полномочий;  Государю, как отцу "большой семьи" под названием "Государство"; Помазаннику Божию, как Главе Земной Воинствующей Церкви и Богоизбранного Народа. На земле, наибольшим подобием Царю царей – Господу нашему Иисусу Христу – обладает Помазанник Божий-Царь, Которому Господь поручает пасти Народ Свой Иаков (т.е. Богоизбранный Народ), и наследие Свое, Израиля (т.е. Православную Церковь) (Пс.77:71).

 

Возникновения Ветхозаветной Церкви Божией – Израиля Постепенно в Государство Народа Божия стали вливаться другие народы. Эти народы перенимали у Богоизбранного Народа Единую Истинную Веру и образовывали с Народом Божиим единую Большую Семью. Таким образом, со временем, Израильское Государство станоситься одним Большим Домом, в котором Богоизбранный Народ и прочие народы образуют одну большую семью. Так возникает Ветхозаветная Церковь,  т.е. ОБЩЕСТВО людей РАЗНЫХ национальной ЕДИНОЙ Истинной Веры в Бога под ЕДИНОЙ Державой Помазанника Божия-Царя.


Богоизбранный Народ и Земная Воинствующая Церковь. Первоначально, понятия Народ Божий (народ-этнос - главный хранитель Истинной Веры) и Израиль (т.е. общество людей истинно верующих в Бога) были практически не различимы, т.к. долгое время Истинная Вера хранилась только в недрах Богоизбранного Иудейского Народа.  Однако, с присоединением к Народу Божьему людей других национальностей эти понятия начинают различаться.

Дело в том, что с возникновением Государства Народа Божия, в него начинают вливаться представители других национальностей и народов. В результате возникает ЕДИНОЕ общество людей, но РАЗНЫХ национальностей, Общество людей, спаянное ВЕРНОСТЬЮ Единому Истинному Богу и Его Помазаннику-Царю.  Так, например, ОПРИЧНИКИ (т.е. ближайшее окружение и личная гвардия) первого Ветхозаветного Помазанника Божия – Святого Царя и Пророка Давида – были племена "хелефеи" (2Цар 8.18; 15.18; 20.7,23; 3Цар 1.38,44) и "фелефеи" (2Цар 8:18; 15:18; 20:7,23; 3Цар1:38,44; 1Пар 18:17). Супруга Царя Давида – Вирсавия, мать Царя Соломона – был "хетка", т.е. из восточных славян.


"ВОИНТСТВУЮЩАЯ" Церковь: духовные корни понятия.  Термин Израиль имеет самое непосредственное отношение к именованию Земной Церкви – Церковью ВОИНСТВУЮЩЕЙ. Ибо этимология слова "Израиль" дает возможность переводить его как "Бог будет бороться, сражаться" или "Бог борется". Земная Церковь Христова именуется ВОИНСТВУЮЩЕЙ потому, что Православные Христиане – это "воины Христовы" (1Тим.1:18; 2Тим.2:3), которым заповедует воинствовать с бывшими о нас пророчествами (1Тим.1:18). "Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти (т.е. не по грехам и страстям) ВОИНСТВУЕМ. Оружия воинствования нашего не плотские [страсти], но [Сила Божия] на разрушение твердынь [бесовских]; [Благодатию Божией в нас действуемой] НИСПРОВЕРГАЕМ [мы] замыслы [диаволи] и всякое превозношение, восстающее против познания Божия [Истины], и ПЛЕНЯЕМ всякое помышление в послушание Христу, и готовы НАКАЗАТЬ всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится". (2Кор.10:3-6).




Святой Царь искупитель НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (икона Святого Царя искупителя НИКОЛАЯ II АЛЕКСАНДРОВЧА)


Икона Царя-искупителя НИКОЛАЯ АЛЕКСАНРОВИЧА


Чтобы осознать «КТО был наш Русский Царь Николай» (Св. Прав. Псковоезерский Старец Николай Гурьянов), приводим адрес оглавление книги Романа Сергиева “Искупительная жертва святого Царя Николая стала залогом неминуемого воскресения Царской России”. Нажав на одну из строчек выйдете на более подробное оглавление, и по нему вы найдете тексты, которые помогут вам понять величайший подвиг Святости Императора НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, во исполение Воли Божией УПОДОБИВШЕГОСЯ  Господу нашему Иисусу Христу в искупительном подвиге! Именно руками Своего Помазанника – Святаго Царя искупителя НИКОЛАЯ АЛЕКСАНРОВИЧА – Господь спас Богоизбранный Русский Народ от истребления слугами сатаны и соделал НЕМИНУЕМЫМ воскресение Царской России.

 О великом искупительном подвиге нашего Государя, подъятого и совершенного Им во образ и подобие Искупительного Подвига Христа Господа, смотри новостные сообщения нашего сайта. Также рекомендуем посетить сайт "НИКОЛАЙ II ИСКУПИЛ ИЗМЕНУ НАРОДА РУССКОГО!" помещены две проповеди о христоподобном искупительном подвиге Царя Николая, сказанные после литургии 19 мая 2008 года, совершенной по полному Императорскому Чину.

Рисунок расположения Частиц на Святом Дискосе

Рисунок размещения на дискосе частиц. (Служебник 1901года, С. 41.)

На нашем сайте можно посмотреть портреты Императора Николая Второго, написанные при Его жизни. Смотри Портреты Императора Николая Второго

О необходимости молиться за грядущего Русского Царя Победителя и о том, как это сделать на практике см. "Толковый Православный Молитвослов" и работу: "Молитва за Царя есть самая ПЕРВА и ГЛАВНАЯ обязанность Православного Христианина".

Отец Роман на Православном Радио Санкт-Петербурга в воскресение 20 июля рассказал о необходимости молится по Императорскому чину и о необходимости вынимать частички на Проскомидии, и за Царя-искупителя Николая Второго и за грядущего Царя из Царствующего Дома Романовых по женской линии. Беседу можно скачать по адресу новостного сообщения: "Царский Cвященник на радио с Царской темой". По тому же адресу можно читать и скачать беседы отца Романа с Жанной Владимировной Бичевской уже на Московском радио в ее авторской програме "От сердца к Сердцу". Кроме того, там можно скачать Литургию, совершенную по Служебнику 1901 года (все возгласы по Императорскому Чину, без сокращений

Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай  Гурьянов, +24.08.2002


Св. Праведный Николай Псковоезерский (Гурьянова)


Все почитали светлой памяти Духоносного Псковоезерского Старца Николая Гурьянова могут найти на нашем сайте редчайшие и ценнейшие книги о Старце, написанные самым близким ему человеком -  письмоводительницей Страца, его келейницей Схимонахиней Николаей (Гроян): "Небесный Ангел пламенный молитвенник земли Русской за весь мир", "О Богоустановленности Царской Самодержавной власти", “Царский Архиерей. Духовному отцу слово Любви” "Мученик за Христа и Царя Григорий Новый"

Прочитав эти книги Вы узнаете, почему с такой силой враг рода человеческого восстает на Святую Венценосную Царскую Семью. На Друга Царева – оклеветанного врагами Бога, Царя и России "Человека Божия", Святого Новомученика Григория Нового  (Распутина). Узнаете Правду о Святом Благоверном Царе Иоанне Царе Иоанне Васильевиче IV Грозном и получите ответы на многие другие животрепещущие вопросы о которых возвещал Господь устами Своего Угодника – "Столпа Русского Старчества" – духоносного Старца Николая Гурьянова

В свете часто возникающих ныне бурных дисскусий вокруг древнейшего символа Русской Национальной Культуре -  Гамматическом Кресте (Ярга-Свастике) на нашем сайте представлена обширная подборка материала по данному вопросу:  О русском кресте Воскресения России смотри сборник о Свастике.


Икона Символ Веры


Символ Веры

Мы с Вами помним, что Господь Бог указал Императору Константину Великому на то, что с крестом он победит. Обратим внимание на то, что только со Христом и именно с Крестом Русский Народ победит всех своих врагов и сбросит, наконец, ненавистное иго жидовское! Но Крест, с которым победит Русский Народ не простой, а как водится, золотой, но до поры он скрыт от многих Русских Патриотов под завалами лжи и клеветы. В новостных сообщениях, сделанных по книгам Кузнецов В.П. "История развития формы креста". М.1997 г.; Кутенкова П.И. "Ярга-свастика - знак русской народной культуры" СПб. 2008; Багдасаров Р. "Мистика огненного Креста" М. 2005, рассказывается о месте в культуре Русского Народа самого благодатного креста - свастики. Свастический крест имеет одну из самых совершенных форм и заключает в себе в графическом виде всю мистическую тайну Промышления Божия и всю догматическую полноту Церковного вероучения!

Кроме того, если мы будем помнить, что Русский Народ является третьим Богоизбранным Народом (Третий Рим - Москва, Четвертому - не бывать; что свастика является графическим изображением и всей мистической тайны Промышления Божия, и всей догматической полноты Церковного вероучения, то совершенно однозначный напрашивается вывод - Русский Народ под державной рукой уже скоро грядущего Царя-победителя из Царствующего Дома Романовых (Дому Романовых клялись Богу в 1613 году быть верными до скончания веков) будет побеждать всех своих врагов под знаменами, на которых будет под ликом Спаса Нерукотворного развеваться свастика (гамматический крест)! В Государственном Гербе свастика также будет помещена на большую корону, которая символизирует власть Царя-Богопомазанника как в земной Церкви Христовой, так и в Царстве Богоизбранного Русского Народа.

На нашем сайте можно скачать и читать, замечательное произведение генерала и писателя Петра Николаевича Краснова “Венок на могилу неизвестного солдата Императорской Российской Армии”, которое является неувядающим венком доблестным солдатам и офицерам Русской Императорской Армии, живот свой за Веру, Царя и Отечество положившим.Прочитав эту книгу, вы узнаете, чем Русская Императорская Армия была сильнее всех армий мира и поймете, кто такой генерал Петр Николаевич Краснов. Воин Русской Армии, Русский Патриот, православный христианин очень многого себя лишат, если не найдут время прочитать эту очень благодатную книжечку.

Мультатули П.В. Свидетельствуя о Христе до смерти. С-Пб.,2006 , Цена в Д/К Крупской 350р.

Уникальнейшая книга, в которой специалист-следователь, будучи православным человеком, явно по молитвам святого Царя-искупителя Николая Второго и Новоомученник Иоанна, верного Царского слуги - повара И.М. Харитонова, погибшего вместе с Царем Николаем Вторым и Его Семьей в подвале дома инженера Ипатьева, сумел показать ритуальный характер убийства Царя-Богопомазанника слугами сатаны.

Не прекращались и никогда не прекратятся попытки русских людей понять, что произошло с Царской Семьей в Екатеринбурге в ночь с 17-го на 18-е июля 1918 года. Правда нужна не только для восстановления исторической реальности, но и для понимания духовной сути мученического подвига Государя и его Семьи. Мы не знаем, что пережили они — Господь судил им более года томиться под арестом, в заключении, в полной безвестности, в атмосфере ненависти и непонимания, с грузом ответственности на плечах — за судьбы Родины и близких. Но, претерпев попущенное, приняв всё из рук Божиих, они обрели смирение, кротость и любовь — единственное, что может принести человек Господу и самое главное, что угодно Ему. Труд Петра Валентиновича Мультатули — историка, правнука одного из верных слуг Государя, Ивана Михайловича Харитонова, — необычен. Это не научная монография, а детальное, скрупулезное расследование Екатеринбургского злодеяния. Цель автора — по возможности, приблизиться к духовному пониманию происшедшего в Ипатьевском Доме. В работе использованы материалы архивов России и Франции. Многие документы публикуются впервые



Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Internet Explorer и Mozilla Firefox
Примечание II. Для корректного отображения ряда текстов с нашего сайта Вам потребуются  Церковно-Славянские шрифты и шрифты дореволюционной Царкской орфографии. Скачать и  установить  данные шрифты  можно сдесь.
Примечание III. Если у Вас есть какие-либо конструктивные предложения или замечания по данному материалу присылайте их на наш почтовый ящик www.ic-xc-nika@mail.ru
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!






Коллекция.ру Кольцо Патриотических Ресурсов