О Государственном Гербе читай здесь и здесь, о бело-сине-красном Флагездесь, а о черно-золото-белом Флагездесь. Песня нашего сайта "Мы – русские!" (4мин43")
"Мы – Русские! Мы – Русские! Мы все равно поднимемся с колен! Покаемся – поднимемся с колен!"
Каяться необходимо в грехе клятвопреступления Соборного Обета, данного Богу в 1613 году, и приносить богоугодные плоды этого покаяния

Новости 09.11.12.
http://www.ic-xc-nika.ru/
п/я: ic.xc.nika.ru@gmail.com
Слава Тебе, Господи, Показавшему нам свет!

Господь Бог с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни и текстами Священного Писания. Очень полезно читать тексты церковного чтения на каждый день

За пятницу 09.11.12. Седмица 22-я по Пятидесятнице. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Чего хочет мировая закулиса, руководимая дьяволом и бесами?.. Сугубая радость у закулисы – возвести в России в цари своего любовника/президента или любовника хотя бы толпы, ВМЕСТО Царя-БОГОпомазанника. А какая радость у слуг сатаны, когда на КАЖДОМ богослужении безумные люди НЕОДНОКРАТНО "возносят" ВМЕСТО молитв о БОГОпомазаннике "молитвы" о "Великом Господине и Отце" своем папе Московском! Это ведь МОЩНЕЙШИЕ духовные удары по РУССКОМУ ДУХУ! Вскрикнув, как от ожога, вспомнил я, наконец, Что по МИЛОСТИ Бога Русский Царь мой Отец! Об этом здесь.





+ + +
   РОССИЯ НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока не осознает, КТО был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Царь Николай Своими страданиями СПАС НАС. Если бы не муки Царя, России бы НЕ БЫЛО! Осознать должна Россия, что БЕЗ БОГА - ни до порога, БЕЗ ЦАРЯ - как без Отца!
    
    КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"


Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай
(Гурьянов,+ 24.08.2002)

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Благослови!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан Затворник
10/23 янв.(1815) – 6/19 января (1894)
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

Все серии цикла фильмов «История России. XX век.» Вновь их можно смотри на сайте Царь грядет!
   За пятницу. Седмица 23-я по Пятидесятнице. О богаче и нищем – Святитель Игнатий Брянчанинов. Евангелие о Лазаре и богаче – Святитель Николай Сербский. «Умерший богатый свободен ли от наказания?», – Слово Святителя Филарета Московского говорено 26 окт 1830. Текст для пересылки (для "печати")
(1Сол. II,14-19, Лк. XI,23-26). "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает". Выходит, что можно целый век трудиться и думать, что собрано много всякого добра, а все ни к чему, коль скоро собираемо было не с Господом. [Почему-то приходит на ум разрушение безбожной империи СССР (а с ним : армии и флота, науки и образования и т.д. в России) и "рая на земле", построенного М.Каддафи в Ливии.] Что же значит собирать с Господом? Трудиться и действовать по вере в Господа, по Заповедям Его, с помощью благодати Его, воодушевляясь обетованиями Его, – жить так, чтоб духом жизни был дух Христов. Есть в мире две области – добра и зла, истины и лжи. Только добро и истина составляют настоящее имение, прочное и ценное; но добро и истина только от Господа, и приобретаются лишь с помощью Его. Понятно, кто не с Господом собирает, тот не соберет истины и добра, не соберет того, что можно назвать настоящим имением, прочным и ценным, то что ни собирал бы кто, все не в прок, все напрасный труд, напрасная трата сил и времени
.

Икона Царя-Искупителя Николая Второго
(тропарь и молитва здесь, другая молитва здесь)
Царь Николай искупил соборный грех измены,
Иисусу Христу в подобие и славу, а потому
это самый великий святой

Он искупил грех измены Русского Народа
в частности и священства, которое совершало этот грех клятвопреступления Соборного Обета 1613 года за долго до февраля 1917 года, не вынимая на Проскомидии частичку из печати четвертой просфоры за Него, как за Помазанника Божьего и за Главу земной воинствующей Церкви
Об искупительном подвиге Царя Николая Второго смотри здесь, кратко здесь. Сборник материалов здесь
чтобы получить больший размер – нужно кликнуть мышью

   [И опять перед глазами разрушанный слугами сатаны СССР, народ которого мировая закулиса очень хотела бы уничтожать так, как это она делает в Ливии, Сербии, Ираке и других странах, но Господь Бог через еще Преподобного Авеля Тайновидца ОБЕЩАЛ: «Две войны одна горше другой будут. Новый Батый на Западе поднимет руку. Народ промеж огня и пламени... Но от лица земли не истребится, яко довлеет ему молитва умученного Царя!» А этим Царем является святой Царь-Искупитель Николай Второй.
   Иисус Христос сегодня в церковном чтении предупреждает всех, кто СПОСОБЕН слышать: Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает (Лк. 11,23). Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский здесь поясняет слова Христа так: «грех есть оружие диавола, и им-то он смело преодолевал людей. Это всё оружие его Я сокрушил, потому что во Мне не нашлось никакого греха (1Пет. 2,22); с тех пор он ослабел. И "похищенное у него", то есть людей, которые были как бы добычей его, Я исторг у него и поручаю каждого особому Ангелу, верному хранителю... Какое общение между Мной и веельзевулом? Мое дело – СОБИРАТЬ рассеянных чад Божиих; а его дело состоит в том, что он РАСТОЧАЕТ собранных. Как же вы заключаете обо Мне, что Я имею общение с сатаной? Поистине, такое помышление явилось у вас от того, что ВЫ ныне в БОЛЬШЕМ общении с бесами». Отметим, что расточение собранных происходит уже по ЗЛОЙ воли САМИХ собранных Христом, ибо веельзевул НЕ МОЖЕТ ничего против собранных Христом+ без ИХ СОГЛАСИЯ. Вчера мы писали о ВСЕМИРНОЙ духовной брани, которая происходит за души человеческие через людей, находящихся или на послушании падших духов, или на послушании у Христа (у Иисуса Христа Господа и у Христа Господнего – у Царя-Богопомазанника, у семейного царя (мужа/отца)). Святитель Иоанн Златоуст, толкуя это место, здесь пишет от имени Иисуса Христа: «Какое Мое намерение? говорит Христос. Привести людей к Богу, научить их добродетели, возвестить им ЦАРСТВИЕ [во главе с ЗАКОННЫМ царем (с Царем-Богопомазанником, с семейным царем (мужем/отцом))]. А чего хотят дьявол и бесы [мировая закулиса, руководимая дьяволом и бесами]? Противного этому [возвестить им РЕСПУБЛИКУ во главе со "ВСЕНАРОДНОВЫБРАННЫМ", а значит САМОЗВАННЫМ (позван на СЛУЖЕНИЕ не Богом, а ВЫБОРЩИКАМИ) "царем"-президентом, ЛЮБОВНИКОМ жены или толпы. Сугубая радость у закулисы – возвести в России, в государстве третьего Богоизбранного Русского Народа, в цари своего любовника/президента или любовника хотя бы толпы, ВМЕСТО Царя-БОГОпомазанника. А какая радость у слуг сатаны, когда на КАЖДОМ богослужении безумные люди НЕОДНОКРАТНО "возносят" ВМЕСТО молитв о БОГОпомазаннике "молитвы" о "Великом Господине и Отце" своем папе Московском!++ Это ведь МОЩНЕЙШИЕ духовные удары по РУССКОМУ ДУХУ! О котором говорится в Русских сказках.] Итак, каким образом тот, кто не собирает со Мной и кто не за Меня [не за царя, тем более не за Царя-Богопомазанника, но за ПАПУ Московского], будет помогать Мне? И что Я говорю – помогать? Напротив, он еще старается расточать Мое».

   +Здесь мы писали о Тайне Христа последних времен: «Тайна сия есть спасение РОДА человеческого в Иисусе ХРИСТЕ Господе и Царе Помазаннике Его – ХРИСТЕ Господнем». Будем понимать, что заблуждение безбожников, еретиков и кривоверовИх есть заблуждение ума, потому что ослепление их есть следствие их злой воли. Не удивляйтесь, что они НЕ МОГУТ видеть грядущей славы воскресшей России под державной рукой Царя-Победителя, ибо это НЕВОЗМОЖНО без обращения ко Христу. Необходимо при этом помнить, что есть Господь Иисус ХРИСТОС, а есть ХРИСТОС Господень (отвечает на вопрос: "Чей? под властью Кого?"), Который являет Собою Воплощенное Имя Божие ХРИСТОС на земле и Который есть Царь-БОГОпомазанник!
   ++Ныне в православных церквях на каждом богослужении не единожды вопят о каком-то "Великом Господине и Отце" своем папе Московском и других "Господинах и Отцах" калибром помельче, не задумываясь, а может ли монах (например, правящий архиерей города Москвы) быть господином, да еще Великим Господином и Отцом нашим? Не громогласно ли мы таким образом извещаем о своем повреждении ересью папизма? Да еще не является ли мерзостью запустения помещение на месте молитв о Великом Государе нашем, Императоре всея России, молитв об этом "Великом Господине"? (об этом смотри здесь). А это ведь МОЩНЕЙШИЕ ДУХОВНЫЕ удары по РУССКОМУ ДУХУ! О котором говорится в Русских сказках: «Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет». О папе Московском Кирилле смотри здесь, здесь, здесь или сразу здесь. О совместном богослужении его с латинянами в Польше смотри здесь. О том, что Кирилл Гундяев является агентом мировой закулисы говорит кандидат в президенты США М.Ромни здесь.
   Как учит Церковь Православная о патриархе Московском смотри здесь, здесь и здесь, мы же только скажем, что на святом месте Царя-Богопомазанника, избранника Божьего, еретики-паписты помещают одного из многих архиереев, избранника человеков.

   Ученный монах, византийский богослов Ефимий Зигабен (+1118) здесь поясняет нам: «Христос научает всякому ДОБРУ, и любя людей, исцеляет больных, тот же, наоборот, научает всякому ЗЛУ, и ненавидя людей, вредит здоровым. Поэтому, если он не со Христом, т.е. ни в чем с Ним не согласен, как показано, и не собирает вместе с Ним к вере, – то, конечно, против Него и, насколько может, рассеивает тех, которых собирает Христос. Сказав: иже несть со Мною, на Мя есть, – чтобы не показаться непонятным, пояснил речь, присоединив: и иже не собирает со Мною, расточает. К диаволу присоединил иудеев, которые были против Него и, насколько могли, рассеивали то, что Он собирал». Мы же отметим, что ВСЕ, кто соучаствует по духовной слепоте, по глупости, по человекоугодию в РАСТОЧЕНИИ собранных Христом, тот во ВСЕМИРНОЙ духовной брани выступает на стороне слуг САТАНЫ. Здесь мы писали: «Любящие самозванцев или не имеют дара Святаго отличать или, не имея страха Божьего, дерзают выполять заказ закулисы». Вспомним слова Иисуса Христа: Кто имеет уши слышать, да слышит! (Мк. 4,23) А негодного раба выбросят во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов (Мф. 25,30).
   Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там,– и бывает для человека того последнее хуже первого (Лк. 11,24-26). Святитель Иоанн Златоуст, толкуя это место, здесь пишет: «Что ж значат слова Его? Если бесноватые, говорит Он, избавятся от своего недуга и потом будут нерадеть о себе, то этим они привлекают сами на себя привидения, которые еще лютее прежних... Из примера бесноватого открывается, что они совершенно будут чужды всякой добродетели и еще более подвержены действию демонов, нежели прежде. Тогда, хотя они и согрешали, но еще были среди них и праведники, еще присущ был Промысел Божий и благодать Святого Духа, заботившаяся, исправлявшая их и совершавшая все, что ей свойственно; а теперь они СОВЕРШЕННО лишатся попечения Божьего [из-за СВОЕГО нерадения о себе в Духе Христовом], так что и крайнее оскудение добродетели, и НЕОБЫКНОВЕННОЕ усиление бед, и необузданное владычество демонов над ними будут их уделом. ..Иудеи сблизились с греками, и как ревностно перенимали все их обычаи. Теперь они ведут себя, по-видимому, несколько умереннее и тише, но это только оттого, что боятся царей [страх православных царей удерживает даже неистовствовых нечестивцев из иудеев]: не будь этого страха — и они пустятся на большие неистовства, чем прежде, потому что в других злых делах они далеко превосходят своих предков, с величайшей ревностью занимаются чародейством и магией и не знают меры в удовлетворении похоти+. А в жизни общественной, несмотря на то, что они стянуты крепкой уздой, сколько раз они бунтовали и восставали против царей! Этим и навлекли на себя тяжкие бедствия. Ученный монах Ефимий Зигабен здесь подводит итог: «Итак, высказанная притча и нас научает тому, что всякий, освободившийся от зла и не становящийся лучшим, подвергнется большому наказанию; всякий, освободившийся от власти греха и опять сделавшийся для него легко доступным, заслужит этим еще более жестокое осуждение. По этой причине и расслабленному Христос сказал: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже (Иоан. 5,14).

   +Чем отличается жид-изувер от иудея и еврея смотри здесь, здесь, здесь и здесь. О вбивании жидовства в еврейские головы смотри «Шокирующие подробности. Раввин учит ребенка». Это является и предупреждением всем не евреям! Смотри здесь о вразумительном иге жидовском, наложенном Богом на третий Богоизбранный Русский Народ за отречение России от своего Царя-Богопомазанника (об этом здесь).
   О трёх Богоизбранных Народах здесь, здесь и здесь. Здесь показывалось, что после того, как Иисус Христос на смоковнице не нашел плода и потому она ТОТЧАС засохла (Мф. 21,19), первый Богоизбранный Еврейский Народ перестал быть Богоизбранным.

"Плач и притча о сыне"
исп. Анатолий Евсеенко


Притча о блудном сыне – это притча о воскресении России.

И дошедче до скотства, я скотов превзошёл
И по части похотства, и по низости зол
И дошедче до скотства, я скотов превзошёл

Закручинясь по дому, поминал я родных...
И солому едому на трапезах свиных,
Вскрикнув, как от ожога, вспомнил я, наконец,
Что по МИЛОСТИ Бога Русский Царь мой Отец!
Что по МИЛОСТИ Бога Русский Царь мой Отец!


Что за маревом синим мой оазис мой храм
И молитвой о сыне утешаются там
Возвращаюсь пустыней ПОКАЯНЬЯ+ ДОМОЙ!
Нет обид и в помине, весь любовь Отчий мой!
Нет обид и в помине, весь любовь Отчий мой!

   +Что значит покаяться смотри здесь.

   Поэт и автор-исполнитель песен Анатолий Евсеенко на православном радио Санкт-Петербурга здесь. Песни Анатолий Алексеевича можно слушать/скачать здесь

"Идет война духовная за Веру и Христа"


текст

За Веру Православную измучен наш народ.
За Русь Самодержавную мы шли на эшафот.
Мы сильно обезкровлены, но надо, надо встать
Идет война духовная за Веру и ХРИСТА!

К спасенью путь указан нам
, багослави же нас,
И стань победным знаменем Нерукотворный Спас!
На бой с ордой бесовскую, с молитвой на устах
За Русь, за честь отцовскую, за Веру и ХРИСТА
.

   Сайт "Сыновья России" смотри здесь, многие песни иеродиакона Рафаила можно скачать здесь.

"Прощание по-славянскi"
Группа КОМБА БАКХ

   Песня молодежной группы Костромы и их очень здравые ПРАВОСЛАВНЫЕ рассуждения о свято Царе-Искупителе Николае Втором здесь. Другие их песни слушай здесь.]




Примечание I. Данный шаблон оптимизирован для просмотра в Google Chrome и Opera
Спаси Вас Господи!

© www.ic-xc-nika.ru
 

почтовый ящик: ic.xc.nika.ru@gmail.com
 








Не теряйте Пасхальную Радость!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Царь грядет!

Замечания по этому новостному сообщению можно сделать Сергею Р. по адресу romserg05@mail.ru, но лучше: ic.xc.nika.ru@gmail.com







Царь-Искупитель Император Петр Великий Кольцо Патриотических Ресурсов
Алексей Мысловский
Сайт Bazadzhi Travel Остров Крит

Bazadzhi Travel
на Крите и по Криту